Fête de St-Christol


17/07/2015 - 23/07/2015 voir programme
Lieu : St-Christol

Saint-Christol (34400)

stcristolVendredi 17/07
Place du Village : Animation DJ BAGUETTE
21h30 – Concours de danse : solo, duo, groupe : Inscriptions avant le Jeudi 16/06 et détails auprès de Pauline Gros

——————– FETE VOTIVE 2015 ——————————

Samedi 18/07
9h00 Déjeuner aux prés – Ferrade
Animation Peña Lou Pati
12h00 2 Abrivados : Manades des Coteaux / Rambier
13h00 Course de Garçons de Café
Animation DJ PETIT SEB & YOANN
15h00 Concours de Pétanque (2 ou 3 Joueurs) 80€
18h00 2 Bandidos : Manades des Coteaux / Rambier
19h30 Remises des clés aux Jeunes de la Classe
21h00 Course de Nuit avec de nombreux jeux !

Dimanche 19/07
10h00 Course de Caisses à Savon
12h00 Abrivado : Manade Rambier
13h00 : Critérium de la Poule Dauphinée
Animation DJ BAGUETTE
17h00 Course Trophée de l’Avenir / Course complète de la Manade Mailhan
Raseteurs invités : Robert – Marignan – Ortiz – Méric – Clarion
Après la course Bandido : Manade Rambier

Lundi 20/07
11h30 Roussataïo
12h00 2 Abrivados : Manades Lafon / Lescot
Brasucade amenée par charrette d’ânes
13h00 Course de Ventre et Glisse
Animation DJ TOTOFF
15h00 Concours de Pétanque (2 ou 3 Joueurs) 80€
18h00 Festival de Bandidos : Manades Lafon / Lescot
Soirée déguisée : Les Métiers

Mardi 21/07
9h00 Concours de belote
12h00 Abrivado : Manade des Coteaux
12h15 Vaches sur la Place – Manade des Coteaux
Animation DJ BAGUETTE
15h00 Concours de Pétanque (2 ou 3 Joueurs) 80€
17h00 Course de Ligue / Course complète de la Manade Cuillé
Après la course Bandido : Manades des Coteaux
21h00 Spectacle équestre : Caval Festum

Mercredi 22/07 – Journée du Club Taurin Lou Ferri
7h00 Départ des arènes pour le déjeuner aux prés à la Tour d’Anglas
12h00 Abrivado : Manade Lafon
Animation Peña Los Caballeros
13h00 Concours de Lancé d’Espadrilles
Animation DJ BAGUETTE
17h00 41éme Trophée Louis Gros Course Trophée de l’Avenir / Course complète de la Manade Nicollin
Taureaux : Aladin – Paniou – Viano – Véran – Anthénon – Othello – 1 Taureau Neuf
Raseteurs invités : Robert – Cadenas – Ortiz – Clarion – Marquis – Jourdan
Après la Course Bandido : Manade Lafon
19h30 Remises des clés au Maire
21h00 Taureau Piscine

——————————————————————————-

Jeudi 23/07 – Viva España
19h30 Cabestria
Après la Cabestria Soirée Bodega dans la cour des écoles avec le groupe El Sol De España


-------

Chargement de la Carte ....

Plan



St-Christol

Liens / Infos / Images

Archives / Past events
A venir / Next events


Vous pouvez la mettre en favoris avec ce permalien.

Les commentaires sont fermés.