Fête de printemps


27/04/2018 - 01/05/2018 voir programme
Lieu : Gallargues-le-Montueux
en ville
Gallargues-le-Montueux (30660)

VENDREDI 27 AVRIL •

18H30 – Abrivado et Bandido manades Aubanel et Robert H
Soirée au café de la renaissance :
FRESH TANDEM – warm up Quentin Clauzel

• SAMEDI 28 AVRIL – Trophée Jean Cathary •

09H – Déjeuner aux emprunts – participation 5€
09H30 – Ferrade de la manade Aubanel
11H30 – Festival d’abrivades (départ des près arrivée à la poste)
AUBANEL – BRIAU – CLEMENT – SAINT LOUIS
12H – Apéritif au café de la renaissance avec :
Commando Pastaga – Andreo et Bastien P.
16H – Course à l’avenir – Trophée Jean Cathary – 8 euro
Manades :
Vidourlenque – Raynaud – Guillierme – Cougourlier – Vitou
Raseteurs :
Bruschet – Fougère – Vacaresse – Clarion – Gougeon – Zelphaty
18H30 – Festival de bandides ( départ la poste arrivée aux près)
AUBANEL – BRIAU – CLEMENT – SAINT LOUIS

Soirée au café de la renaissance : LA CHURASCAIA
Hugo – Benji Ben – CAPI – warm up Quentin Clauzel

• DIMANCHE 29 AVRIL •

09H – Déjeuner aux emprunts – participation 5€
09H30 – Ferrade de la manade Aubanel
11H30 – Festival d’abrivades (départ des près arrivée à la poste)
AUBANEL – CHAPELLE – LESCOT – RAMBIER
Abrivade des Anciens (manade aubanel)
Suivi de la roussataïo de la manade Fréderic Manade Fourmaud
12H – Apéritif au café de la renaissance avec :
Aziz – Dany
16H – Course à l’avenir – Final Trophée Jean Cathary – 8 euro
Manades :
Aubanel – Nicollin – Lou pantaï – Saint Pierre – Roumanille
Raseteurs :
Ortiz – Fougère – Ibarra – Clarion – Gougeon – Zelphaty
18H30 – Festival de bandides ( départ la poste arrivée aux près)
AUBANEL – CHAPELLE – LESCOT – RAMBIER

Soirée au café de la renaissance :
BLACKY – Germain ROJO – warm up Quentin Clauzel

• LUNDI 30 AVRIL •

09H – Déjeuner aux emprunts offert par M. & Mme Sierra
11H30 – Festival d’abrivades (départ des près arrivée à la poste)
AUBANEL – LABOURAYRE – LESCOT
12H – Apéritif au café de la renaissance avec :
Kvin Causse – Tom Serviere
16H – Course promesse de taureaux – 6 euro
Manades : Vinuesa – La Galère – Robert H
Raseteurs : Fougère – Ibarra – Miralles – Gougeon – Sanchez
18H30 – Festival de bandides ( départ la poste arrivée aux près)
AUBANEL – LABOURAYRE – LESCOT

Soirée au café de la renaissance :
ALEX GARETT TIBO KSRG – LA ROUVE warm up Quentin Clauzel

3H – COUPE DU TRADITIONNEL ARBRE DE MAI

• MARDI 1 ER MAI •

09H – Déjeuner aux emprunts – participation 5€
09H30 – Ferrade de la manade Aubanel
11H30 – Festival d’abrivades (départ des près arrivée à la poste)
AUBANEL – AGNEL – LAFON – LERON
12H – Apéritif au café de la renaissance avec :
Max Hauw – Alban – Baguette
16H – Course de vache cocardière – Gratuit
Vaches :
Pauline (912 – La Galère)
Valentine (027 – Claude Chaballier)
Sisampe (128 – Saint Pierre)
Darinka (941 – Pierre Pagès)

Alegria (076 – Pierre Pagès)
Agathe (945 – La Galère)
Dauradelle (308 – Saint Pierre)
A baptiser (345 – Claude Chaballier)
Raseteurs : Gougeon – Sanchez – Clarion – Miralles – Ibarra
18H30 – Festival de bandides ( départ la poste arrivée aux près)
AUBANEL – AGNEL – LAFON – LERON

Soirée de clôture au café de la renaissance :
Max hauw – Alban – Baguette

L’association Artmonie organise son vernissage
le lundi 30 avril dès 18h30 et le mardi 1er avril dès 16h30


-------

Chargement de la Carte ....

Plan



Gallargues-le-Montueux

Liens / Infos / Images

Archives / Past events
A venir / Next events
  • Aucun autre événement prévu


  • Vous pouvez la mettre en favoris avec ce permalien.

    Les commentaires sont fermés.