Feria de la mer


04/05/2018 - 08/05/2018 voir programme
Lieu : Palavas
rue de l'Abbé Brocardi
Palavas (34250)

05palVendredi 4 mai :

18h00 Olympiades Camarguaises (arènes) 4 Manades
19h30 Bandidos 4 Manades : Robert Michel – Jean Lafon – Vellas – Vitou de Fontmarie
20h30 Concert avec «Los Ninos de la Noche» (Podium RIVE GAUCHE)
21h00 Spectacle avec «Alegria» (PODIUM place de l’église)

Samedi 5 mai :

11h00 Course Camarguaise (arènes) Ecole de raseteurs de Mauguio Manade Laurent
12h00 Abrivados 2 Manades : Chaballier – Vincent Rouquette
12h30 Concours de Danses Sévillanes Phases éliminatoires organisé par «Palavas Sevillane» (PODIUM place de l’église)
13h00 Concert avec «Pause Café» (Podium RIVE GAUCHE)
16h30 Course Camarguaise Trophée de l’Avenir
CONCOURS DE MANADES : SYLVIO (Felix) – PEU SE (Espelly-Blanc) BATACLAN (Occitane) – BYBLOS (Laurent) – CHARON (Rouquette) – PEGOULET (Lautier) – EROS (Lou Pantaï)
Raseteurs assurés : Charrade – Meric – Y. Martin – Bressy – Michelier – Chebaïki…
19h00 Bandidos 2 Manades
19h30 Finales du Concours de Danses Sévillanes (Podium RIVE GAUCHE)
20h30 Spectacle avec «Pause café» (PODIUM place de l’église)
22h00 Feu d’Artifice (PLAGE RIVE GAUCHE)

Dimanche 6 mai :

11h00 17ème Grand Concours d’Abrivados de la Ville de Palavas
8 Manades : Vellas – Robert Michel – Jean Lafon – Chaballier Combe Douce – Du Soleil – Du Levant – Rambier
12h30 Spectacle Sévillan avec «l’association Bailar» (PODIUM place de l’église)
13h00 Concert avec «Ricoune» (Podium RIVE GAUCHE)
16h30 Course Camarguaise Trophée des As
1ère journée du Trophée Albert Dubout
CONCOURS DE MANADES : TALLEYRAND (Joncas) – GALOPIN (Blanc) – BITERROIS (Rouquette) – ATTILA (Lautier) MESRINE (Vinuesa) – GIGOLO (Robert Michel) – SAINT ÉLOI (Blanc)
Raseteurs assurés : CADENAS – KATIF – I. BENAFITOU – ALIAGA – ROBERT ZEKRAOUI – F. MARTIN – FELIX – ERRIK…
19h00 Bandidos 8 Manades
19h30 Spectacle avec «Palavas Sévillane» (PODIUM place de l’église)
20h00 Concert avec «Tablao Flamenco» (Podium RIVE GAUCHE)

Lundi 7 MAI :

11h00 Capéa (arènes) organisée par le club taurin El Ruedo Palavasien
Ganaderia Pages-Mailhan avec la participation des écoles taurines de Béziers, Aire sur l’Adour et Nîmes
12h00 Abrivados 2 Manades : Du Soleil – Tommy
12h30 Spectacle avec «Estrellas del Sur» (PODIUM place de l’église)
13h00 Concert avec «Goldstar» (Podium RIVE GAUCHE)
17h00 Course Landaise
18h30 Bandidos 2 Manades
19h30 Concert avec «Goldstar» (PODIUM place de l’église)
20h00 Spectacle avec «Estrellas del Sur» (Podium RIVE GAUCHE)

Mardi 8 MAI :

11h00 Messe Sévillane (arènes)
12h00 Abrivados 4 Manades : Vitou de Fontmarie – Colombet – Briaux – Chapelle Brugeas
12h30 Spectacle avec «Le Coro Rociero» (PODIUM place de l’église)
13h00 Concert avec «les Latinos Lovers» (Podium RIVE GAUCHE)
16h30 Course Camarguaise Trophée des As
2ème journée du Trophée Albert Dubout
CONCOURS DE MANADES: COHIBA (Fabre-Mailhan) – SYLVERADO (Nicollin)- TRANCARDEL (Bon) – BANARU (Du Rhône)- GALENTOUN (Lautier) – AJAX (Occitane)- PIRATE (Blatière-Bessac)
Raseteurs assurés : CADENAS – KATIF – I. BENAFITOU – ALIAGA – ROBERT – ZEKRAOUI – F. MARTIN – CHEKHADE – ERRIK…
19h00 Bandidos 4 Manades
19h30 Mascletta


-------

Carte Non Disponible

Plan



Palavas

Liens / Infos / Images

Archives / Past events
A venir / Next events
  • Aucun autre événement prévu


  • Vous pouvez la mettre en favoris avec ce permalien.

    Les commentaires sont fermés.