22 ème Féria de la Mer

Lieu
rue de l'Abbé Brocardi
Palavas (34250)
Hérault


MERCREDI 1ER MAI :
15h00 – Grand spectacle équestre « Cavalegria ».

VENDREDI 3 MAI :
18h00 – Olympiades camarguaises dans les arènes (entrée gratuite).
19h30 – Bandidos 4 manades (Chaballier – JP Vitou – Nabrigas – Du Soleil).
20h30 – Spectacle avec « Tablao Flamenco Cie Alexis Laurens » (podium place de l’église).
21h00 – Concert avec « Gypsi Cante » (podium rive gauche).

SAMEDI 4 MAI :
11h00 – Capéa dans les arènes (entrée gratuite).
12h00 – Abrivados 4 manades (Colombet – Du Levant – Combe Douce – Rouquette).
13h00 – Concours de Danses Sévillanes phases éliminatoires organisé par « Palavas Sevillane » (podium place de l’église).
13h30 – Concert avec « Pause Café » (podium rive gauche).
16h30 – Course camarguaise Trophée de l’Avenir :
BOUCANIER – Guillierme / JOYKO – Les Termes / WISIGOTH – Vitou / EROS – Lou Pantai / VALJEAN – Robert Michel / QUESACO – Sauvan / RAPHAELOIS – Navarro.
Raseteurs assurés : BENHAMMOU, ASSENAT, EL MAHBOUB, ZELPHATI, AMERAOUI, BAKLOUL, VIC.
19h00 – Bandidos 4 manades.
19h30 – Finales du concours de Danses Sévillanes (podium place de l’église).
21h00 – Concert avec « Pause Café » (podium rive gauche).
22h00 – Feu d’artifice (place rive gauche).
22h30 – Concert avec « Pause Café » (podium rive gauche).

DIMANCHE 5 MAI :
11h00 – 18ème grand concours d’Abrivados de la ville de Palavas avec 8 manades (Robert Michel – Jean Lafon – Aubanel – Chaballier – Du Soleil – Briaux – Chapelle Brugeas – Vellas).
12h30 – Concert avec « Goldstar » (podium place de l’église).
13h00 – Concert avec « Les Latinos Lovers » (podium rive gauche).
16h30 – Course camarguaise Trophée des As :
1ère journée du Trophée Albert Dubout.
D’ARBAUD – Saumade / COQUET – Cuillé / TRANCARDEL – Bon / CHICHARITO – Caillan / POURPRE – Blanc / PIRATE – Blatière-Bessac / TIMOKO – Lautier.
Raseteurs en alternance : CADENAS, F. MARTIN, I. BENAFITOU, KATIF, NAIM, BOUHARGUANE,ALIAGA, FAVIER, RASSIR, FELIX, ROBERT, ZEKRAOUI.
19h00 – Bandidos 8 manades.
19h30 – Concert avec « Goldstard » (podium place de l’église).
20h30 – Concert avec « Les Latinos Lovers » (podium rive gauche).

MARDI 7 MAI :
18h00 – Course camarguaise dans les arènes (entrée gratuite).
Ecole fédérale Manade Lautier.
19h30 – Bandidos 2 manades : Vitou Fontmarie – Vellas.
20h30 – Spectacle avec « Alegria » (podium place de l’église).
21h00 – Concert avec « Los Ninos de la Noche » (podium rive gauche).

MERCREDI 8 MAI :
11h00 – Messe Sévillane dans les arènes.
12h00 – Abrivados 4 manades (Robert Michel – Jean Lafon – Chaballier – Tommy).
12h30 – Spectacle avec « Le Coro Rociero (podium place de l’église).
13h00 – Concert avec « Ricoune » (podium rive gauche).
16h30 – Course camarguaise Trophée des As :
2ème journée du Trophée Albert Dubout.
BRENUS -Occitane / COLBERT – Paulin / PESCAIRE – Rambier-Laura Cavallini / LOU GUECHOU – La Galère / SOUVIGNARGUAIS – Les Baumelles / GALANTOUN – Lautier / NEPTUNE – Rouquette.
Raseteurs en alternance : CADENAS, F. MARTIN, I. BENAFITOU, KATIF, NAIM, BOUHARGUANE,ALIAGA, FAVIER, RASSIR, FELIX, ROBERT, ZEKRAOUI.
19h00 – Bandidos 4 manades.
19h30 – Mascletta.

Tous les jours autour des arènes et en centre ville animations avec les penas : la Gardounnenque, Los Caballeros, la Malaigue d’Or.

Infos & réservations au 04.67.50.39.56 ou au guichet des arènes de Palavas.



Liens / Infos / Images:

Archives / Past events
A venir / Next events
  • Aucun autre événement prévu


  • Vous pouvez la mettre en favoris avec ce permalien.

    Les commentaires sont fermés.