Taureaux classés 2017

Manade Allard : Ventadis Aubanel-Baroncelli : Vincent

Les Baumelles : Aïoros, Artemis, Athos, Cortex, Optimus, Regain, SantenBlanc : Bartaveu, Galopin, Ourazy, Ulmet, Verdoun

Blatière-Bessac : Canio, Ivanhoé, Mécano, Omega, Sisley,Vallespir

Bon : Escobar, Folco, Monro, Trancardel

Le Brestalou : Ramier, Renard, Zeus

Caillan : Chicharito, Ruscassier, Tastaïre

Cavallini : Artiste, Cupidon

Chapelle-Brugeas : Méphisto

Chauvet : Arlésien, Colvert, Jupiter, Prince, Raplau, Toscan

Cuillé : Coquet, Dalloz, Epervier, Loubard, Mandarin, Massena, Mignon, Mustang, Notaire, Pharmacien, Ventoux

Cyr : Laos, Lazare, Lebrau

Espelly-Blanc : Miro, Peu Se, Raspau, Serpatier

Fabre-Mailhan : Bigarra, Castellas, Cigalon, Cohiba, Faro, Marcias, Nectar

Félix : Vincent

Fournier : Mouret, Muscadin, Pagnol

Gillet : Berlioz, Cerf, Cilaos, Gregau, Mari Peu

Guillierme : Aroujo, Beu Caire, Bessoun Estepous, Gravilhous, Ventareu
Hervas : Mouflet
Janin : Sparagus, Rex
Joncas : Banache, Fétiche, Lucky, Talleyrand
La Galère : Cruchot, Lou Barri, Lou Guechou, Rudy, Toronto, Tyrosse, Saint-Eloi
Lagarde : Papagaï, Ouranos, Rouffian
Lafon : Dardaillon
Laurent : Aragon, Artalet, Fouquet, Lebrau, Roméo
Lautier : Attila, Becassié, Cardinal, Cerbère, Chico, Montesquieu, Pedro, Rameau, Sauvage
Layalle : Cheyenne, Ibis, Mimosa, Pivert
Le Rousty : Moka
Lou Pantaï : Beleu, Pirate, Teston
Nicollin : Camarié, Juvénal, Mousquioun, Paniou, Pélican, Platon, Rostang, Sugar, Sultan, Sylverado, Tzigane
Occitane : Bel Ami, Boer, Brennus, Patou, Petrus
Paulin : Camerone, Colbert, Cupidon, Maquisard, Queyras, Ubaye
Plo : Ramier, Roussillon, Sérapis, Scampi, Tamarin, Triton
Raynaud : Andreloun, Léo, Tailleur
Ricard : Absolut, Bendor, Braconnier, Frisé, Marquis, Milouin, Perroquet, Vaccares
Le Rhône : Banaru, Quintus, Padilla
Ribaud : Gaura, Riquet, Verdaou
Richebois : Canaille, Laurier, Vercors
Rouquette : Apparicio, Biterrois, Melgueil, Ulysse
Saint-Antoine : Aramis, Greco, Orion, Quarante Sous, Saint-Vincent
Saint-Pierre : Blanquet, Calendau, Cerf
Saumade : Baucis, D’Arbaud, Caruso, Castor, Clovis, Eos, Jacob, Médoc, Pourpier, Scipion, Trélus
Les Termes : Fougueux, Helios
Vidourlenque : Camaï
Vinuesa : Bayle, Mesrine

Source Info : Course Camarguaise – Blog Midi Libre Martine Aliaga

Les commentaires sont fermés.