Taureaux classés 2012

Manade AGU : Hébus, Kéké
ALLARD : Icare, Riège, Véran
AUBANEL Pierre : Lynx
AUBANEL-BARONCELLI : Angelo
L’AURORE : Colombus
(LES) BAUMELLES : Bayador, Galaad, GARLAN, Maï, RODIN, Saint-Gillois
BLANC : Agassoun, Campardin, Catouli, Pégoulié, Lou Saunié
BLATIERE-BESSAC : Aragon, Césarion, Dragon, Frelon, Ivanhoé, Jivago, Napoléon, NIZAM, Prosper, Sifflet, Villazon
BON : Camaï, Clodomir, Phénix
(LE) BRESTALOU : Crespin
BRIAUX : ALÉSIEN, Gallicianais, Languedocien, Marquis
CAILLAN : Coyote, ESTRELOUN, Guingue, Tastaïre
CAVALLINI : Chenebier, Fosséen, Goëland
CHABALLIER : Ludo
CHAPELLE : Ernestan, Prince, Suffren
CHAUVET : Bambou, Beaucairois, Colvert, Courlis, GÉRICAULT, Martegau, Picasso, Prince, Vazel
CUILLÉ : Colvert, GUÉPARD, Horacio, Indien, MIGNON, Mollières, Loubard, Racanel, Ruy Blas, Scapin, Tassou, Titouan, Youri
DAUMAS : ATHOR
FABRE-MAILHAN : Balzac, Banaru, Daudet, Dilun, Farfadet, Hauturier, Joli Cœur, PASTEUR, Pablo, Palunié, Raimu, SAINT-RÉMOIS

FOURNIER et Fils (anciennement Ribaud) : Cabaret, Mouret, Papouli
(LA) GALERE : Eluzate, Lou Barri, Lucas, Macao, Moka, Panicau, Oscar
GILLET : Gregau, L’Uiau, Thémis
(LE) GRAND SALAN : Barri, Campestre
GUILLIERME : Gasto Boï, Gau Galin, Oufanous, Lou Cran, Lou Pounchu, Lou Sar, Rabina, Varadero
JANIN : Nicolas, SPARAGUS
(LE) JONCAS : Hérode, Josué, Mazarin, Patton
LAFON : Boléro, Chouan, Vibre
LAGARDE : Arcanel, Azzaro, Chrysaor, Papagai, Pescaïre
LAUTIER : Amadeus, Angelus, Arès, Basco, Bragado, BRUTUS, Co Blanco, Diamont, Héliodor, Galipan, Meunier, VALMONT
LAYALLE : Fenouillet, Lou Pastre, Rocio

NAVARRO : Fouchet
NICOLLIN : Aladin, Belori, Calendrin, Embrun, Fanfaroun, Flamant, Generous, Palunié, Pedro, Perceval, PÉRICLÈS, Pluvié, Sultan, Tancrède
OCCITANE : AIGLON, Lancelot
(LOU) PANTAÏ : Beleu, Gavot, Pernen, Yvan
PLO : Léandre, Leventi, Noé, Octanto, Olibrius, ORGANDI, Porto
RAYNAUD : Angelo, Caillet, Marcomau
RIBAUD : Batelier, Magnolia
RICARD : Dubonnet, Eros, Janeiro, Kalhua, Lillet, Malibu, Oméga, Victor
RICHEBOIS : Fifre, Moineau, Pierrounet
ROUQUETTE : Angelo, Marcellin, Sueño
SAINT-ANTOINE : Camarkas, Gritti, Matute
SAINT-GABRIEL : Sugar, Sylverado, Tzigane
SAINT-GERMAIN : Badaïre
SAINT-PIERRE : Cabosse, Calendau, Canberra, Le Rouvre, Mirabeau, Pavoun
SALIERENE : Casanova
SAUMADE : Arrogant, Espadon, Gregau, Méphisto, MÉROU, Saphir, VERDIER
(Le) TERNEN : Homère, Prétorien
VIDOURLENQUE : Mithra
VINUESA : Dilun, Magnum, Pavoun

· Les taureaux inscrits en MAJUSCULES GRAS sont les taureaux majeurs des courses Excellence, ceux en minuscule gras sont les complémentaires.

***********************

TAUREAUX MAJEURS

(3 taureaux requis pour les courses As Excellence)
Manade Les Baumelles : GARLAN – RODIN
Blatière-Bessac : NIZAM
Briaux : ALESIEN
Caillan : ESTRELOUN
Chauvet : GERICAULT
Cuillé : GUEPARD – MIGNON
Daumas : ATHOR
Fabre-Mailhan : PASTEUR – SAINT-REMOIS
Janin : SPARAGUS
Lautier : BRUTUS – VALMONT
Nicollin : PERICLES
Occitane : AIGLON
Plo : ORGANDI
Saumade : MEROU – VERDIER

COMPLEMENTAIRES

(3 taureaux requis pour les courses AS Excellence)
Manade Allard : VERAN
Aubanel-Baroncelli : ANGELO
Les Baumelles : BAYADOR
Blanc : AGASSOUN – CATOULI
Blatière-Bessac : IVANHOE – JIVAGO
Bon : PHENIX
Briaux : GALLICIANAIS
Chapelle : PRINCE
Chauvet : BAMBOU – PRINCE
Cuillé : INDIEN – LOUBARD – RACANEL – TASSOU – TITOUAN
Daumas : FENOUILLET – ROCIO
Fabre-Mailhan : DILUN – FARFADET – JOLI COEUR
Guillierme : GASTO BOI
Le Joncas : PATTON
Lagarde : PAPAGAI – PESCAIRE
Lautier : AMADEUS – CO BLANCO
Nicollin : EMBRUN – GENEROUS – TANCREDE
Lou Pantaï : GAVOT – YVAN
Plo : LEVENTI
Ricard : DUBONNET
Richebois : FIFRE
Rouquette : MARCELLIN – SUENO
Saint-Antoine : MATUTE
Saint-Gabriel : SUGAR – SYLVERADO
Saint-Germain : BADAIRE
Saint-Pierre : CANBERRA – MIRABEAU
Saumade : GREGAU – MEPHISTO

******************

17:10 Publié dans TROPHEE TAURIN MIDI LIBRE LA PROVENCE | Lien permanent | Commentaires (0) | Envoyer cette note | Tags : trophée taurin midi libre – la provence, taureaux classés 2012, course camarguaise

Les commentaires sont fermés.